Tu Regalo del Día del Padre

REGALOS ORIGINALES PARA EL DÍA DEL PADRE

Qué fácil lo teníamos de niños, cuando el regalo del día de padre que hacíamos eran unas simples manualidades, un dibujo hecho por nosotros, una casita de macarrones o el típico cenicero hecho con arcilla con la no menos típica frase "¡Feliz día del Padre Papá!"

ORIGINALIDAD ASEGURADA EN EL REGALO DEL DÍA DEL PADRE

La originalidad, la exclusividad y el éxito lo teníamos asegurado con nuestros pequeños trabajos, teníamos el regalo perfecto, ningún otro regalo iba a dejar la huella que el nuestro dejaba en él.

A pesar de que ahora conocemos mucho mejor sus gustos y aficiones, lo tenemos bastante más complicado, si quisiéramos tan sólo acercarnos a ese nivel top de regalo nos veríamos en un aprieto y nos consumiría mucho tiempo encontrar un regalo original para el día del Padre.

QUEDA COMO UN SEÑOR. PACKS ESPECIALES PARA REGALO DEL DÍA DEL PADRE

Para acercanos a ese nivel, te proponemos este año que el regalo del día del padre 2018 sea un poco diferente, que regales salud y cuidado personal, todo en uno. Para ello en Barbazul, hemos diseñado diferentes Packs Especiales para el día del Padre, para que puedas elegir cual (o cuales) son los que más le van gustar a tu padre.

Regalos Originales para el día del Padre. Regala los Packs Especiales para el día del padre que hemos diseñado en Barbazul.

Tanto si tienes un papá barbudo, como si es de los que les gusta lo de siempre (un absoluto enamorado del afeitado clásico), o si es de aquellos que prefieren ir a lo práctico y rápido sin descuidar su cuidado personal, en Barbazul vas a encontrar el pack perfecto como regalo del día del padre.

Browse by tag
Id de producto 454197641245
Id de producto 454201704477
Id de producto 454192201757
Id de producto 454185254941
Id de producto 454193479709
Pack Regalo Padre Perfecto con Barba. El regalo más original para el día del padre, su cumpleaños, su santo, navidades y sinceramente, cuando quieras demostrarle la clase de hijo que eres.

Barbazul

Pack - Perfect Beard

€105.00 €140.00

Id de producto 2749379011
Id de producto 431838789661
Id de producto 431782625309
Id de producto 433660985373
Id de producto 430498742301
Id de producto 433036918813
Id de producto 430434648093
Id de producto 454190596125
Id de producto 454189383709
Pack Regalo Padre Moderno con Prisas, este Pack de cosmetica masculina para padres modernos está pensado para aquéllos que siempre van con prisa

Barbazul

Pack Voy con prisa

€54.75 €73.00

Id de producto 433733566493
Pack Regalo para un Padre que tiene de todo, pero seguro que esto no y te prometemos que le va a sorprender.

Barbazul

Pack - Perfect Beard

€18.71 €24.95

Id de producto 2748708931
Pack - Barba Rebelde

Barbazul

Pack - Rebel Beard

€26.59 €35.45

Id de producto 9544175686
Jabón de Barba y Acondicionador de Barbazul

Barbazul

Beard Shampoo & Conditioner

€9.71 €12.95

Id de producto 118018539549
Daily Face Moisturizer -  Hidratante Facial
Id de producto 356605027
Moustache Wax Sandalwood - Cera de Moldeado para Bigote - Captain Fawcett at Barbazul - 1

Captain Fawcett

Sandalwood Mustache Wax

€10.13 €13.50

Id de producto 356604347
Moustache Wax Lavender - Cera de Moldeado para Bigote - Captain Fawcett at Barbazul - 1

Captain Fawcett

Lavender Mustache Wax

€10.13 €13.50

Id de producto 5266911686
Stylo Shaving Set - Set de Afeitado - Mühle at Barbazul - 1

Mühle

Stylo Shaving Set - Set de Afeitado

€135.00 €180.00

Id de producto 6028640966
Revitalizing Pre & Post Shave Tonic - Baxter of California at Barbazul

Baxter of California

Revitalizing Pre & Post Shave Tonic

€15.75 €21.00

Id de producto 356583323
Mojito Hydro Salve Lip Balm - Bálsamo para Labios - Baxter of California at Barbazul - 1

Baxter of California

Mojito Hydro Salve Lip Balm

€9.75 €13.00

Id de producto 383768363037
Gel de Ducha Invigorating Body Wash de Baxter of California en Barbazul, un gel de ducha de uso diario con extractos de Bergamota y Pera

Baxter of California

Invigorating Body Wash

€15.00 €20.00

Id de producto 357408243
Relaxing Soap - Jabón Relajante - Le Baigneur at Barbazul - 1

Le Baigneur

Relaxing Soap

€8.25 €11.00

Id de producto 362873203
Traditional Safety Razor R106 - Maquinilla de afeitado - Mühle at Barbazul - 1

Mühle

Traditional Safety Razor R106

€26.18 €34.90

Id de producto 6072201158
Shaving Bowl White - Cuenco de Afeitado - Mühle at Barbazul - 1
Id de producto 2128333013046
Invigorating Body Wash Citrus & Herbal Musk - Gel Hidratante 236ml

Baxter of California

Invigorating Body Wash

€15.00 €20.00

Recibe descuentos y novedades

RGPD